1

XII Международная конференция «Перспективы развития фундаментальных наук»

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых с 21 по 24 апреля 2015 г. принять участие в XII Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук». 

Секции и научные направления конференции

1. Физика: физика конденсированного состояния; физика поверхности; физика ускорителей; водородная энергетика; геофизика.
2. Химия: синтез и свойства функциональных материалов; физико–химические методы исследования материалов; нефтехимия и экология; органический синтез; катализ.
3. Математика: математическое моделирование и анализ данных; математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения.
4. Биология и медицина: физиология; зоология; цитология и генетика; ботаника и лекарственные средства; современные биотехнологии; почвоведение; биохимия; патология, системная биология, биоинформатика, молекулярная и клеточная биомедицина; новые материалы и изделия медицинского назначения; системы диагностики и визуализации в медицине.
5. Наноматериалы и нанотехнологии: синтез наноматериалов; физические, химические и биологические свойства наночастиц; методы диагностики и исследования наноматериалов; металлсодержащие, полимерные, углеродные и композитные наноматериалы; применение наноматериалов.
6. Технология: строительство и архитектура, электротехника и электромеханика, оптическая техника, геоинженерия, машиноведение, механика.
7. IT-технологии и электроника: электрофизические аспекты новых радиационных, электроразрядных и плазменных технологий, интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; радиолокация, радиосвязь, радиометрия; СВЧ электроника, оптоэлектроника и фотоника; интеллектуальная силовая электроника.

Конференция аккредитована для проведения предварительно-отборочного тура программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

В рамках конференции будет проходить программа повышения квалификации «Современные тенденции в получении и исследовании функциональных материалов» (выдается удостоверение установленного образца).

Основные даты:
1 марта 2015 г. — последний срок регистрации и приема докладов на веб-сайте
15 марта 2015 г. — подтверждение приема доклада на конференцию
1 апреля 2015 г. — оплата организационного взноса
21–24 апреля 2015 г. — проведение конференции

Веб-сайт конференции http://science-persp.tpu.ru/