Оборудование по изучению сорбционных процессов

Анализатор химической и физической сорбции AutoChem 2950

Анализатор химической и физической сорбции AutoChem 2950 HP (Micromeritics, USA), совмещенный с квадрупольным масс-спектрометром UGA-300 (Stanford research system, USA).
Возможные методы анализа: ТПВ (TPR), ТПО (TPO), ТПД (TPD), ТПР (TPReaction), определение удельной поверхности методом одноточечного БЭТ

Анализатор хемосорбции ChemiSorb 2750

Анализатор хемосорбции ChemiSorb 2750, совмещенный с масс-спектрометром QMS-300
Прибор предназначен для исследования образцов различной природы методами неизотермической кинетики, исследования сорбционных характеристик поверхности. Возможно исследование физической и химической сорбции.

Анализатор удельной поверхности и пористости Tristar 3020

Прибор позволяет проводить измерения площади поверхности и объема пор для современных перспективных материалов: катализаторов и сорбентов, нанокомпозитных материалов и нанопорошков, биологических объектов, хроматографических фаз.
Анализатор удельной площади поверхности и пористости 3Flex (Micromeritics, USA)
Прибор предназначен для анализа пористой структуры пористых материалов методом низкотемпературной адсорбции инертных газов, включая анализ микропористых материалов, а также для анализа хемосорбции при пониженном давлении.
Прибор синхронного термического анализа STA 449 F1 Jupiter, сопряжённый с газовым масс-спектрометром QMS 403 Aeolos (NETZSCH-Geraetebau GmbH, Germany)
Предназначен для проведения термического анализа с масс-спектрометрическим детектированием продуктов разложения (десорбции, реакции и т.д.) в инертной или окислительной среде при пониженном или атмосферном давлении.