III Международная школа-конференция молодых ученых «Катализ: от науки к промышленности»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Международной научной школе-конференции молодых ученых «Катализ: от науки к промышленности», которая будет проходить с 26 октября по 30 октября 2014 в Национальном исследовательском Томском государственном университете, в Томске.

Школа-конференция молодых ученых посвящена современным тенденциям в области фундаментального и прикладного катализа. В рамках школы-конференции будут рассмотрены научные основы приготовления катализаторов, механизмы, кинетика и моделирование каталитических реакций, аналитическое сопровождение каталитических технологий, перспективные направления развития катализа и реализация каталитических процессов в промышленности.

Молодые ученые получат прекрасную возможность ознакомиться с результатами исследований ведущих cпециалистов, продемонстрировать и обсудить свои работы, определить перспективные направления научных исследований и возможность внедрения инноваций, установить творческие и рабочие связи, обсудить возможности для создания условий, способствующих взаимовыгодному сотрудничеству.

Научная программа

В научную программу школы-конференции будут включены пленарные (40 мин) и ключевые (20 мин) лекции ведущих ученых, устные (10 мин) и стендовые доклады молодых ученых. Устные доклады участников будут представлены в ходе заседаний четырех секций. В рамках школы-конференции будут проходить практикумы для студентов, аспирантов и молодых ученых в области катализа, сорбции и хроматографии, а также семинар по аналитическому оборудованию и конкурс «У.М.Н.И.К.».

27 октября 2014 г. в рамках III Международной научной школы-конференции молодых ученых «Катализ: от науки к промышленности» пройдет круглый стол на тему «Современное оборудование для каталитических исследований: проблемы пилотных установок».

Программа круглого стола будет включать заказные устные доклады представителей фирм-разработчиков каталитических установок, а так же организаций-заказчиков.
Организаторы приглашают участников школы-конференции, а также всех заинтересованных принять активное участие в дискуссиях по теме «Современное оборудование для каталитических исследований: проблемы пилотных установок».

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Научные основы приготовления каталитических систем и каталитических процессов

• Физико-химические основы приготовления катализаторов
  • Методы исследования физико-химических свойств катализаторов