XIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

XIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК»
Россия, Томск, 26-29 апреля 2016 г.

Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ)
Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ)
Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ)
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых с 26 по 29 апреля 2016 г. принять участие в XIII Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук».
Секции и научные направления конференции:
1. Физика: физика конденсированного состояния; физика поверхности; физика ускорителей; водородная энергетика; геофизика; математическое моделирование физических процессов.
2. Химия: синтез и свойства функциональных материалов; физико-химические методы исследования материалов; наноматериалы; экология; органический синтез; катализ и нефтехимия.
3. Математика: математическое моделирование и анализ данных; математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения.
4. Биомедицина: физиология; патология; цитология; медицинская генетика; микробиология и вирусология; лекарственные средства (фармакология, технология лекарств, фармацевтическая химия, фармакогнозия и др.); современные биотехнологии; биохимия и медицинская химия; системная биология, биоинформатика, молекулярная и клеточная медицина; системы диагностики и визуализации в медицине.
5. Экономика: институциональная экономика; экономика труда; отраслевая экономика; пространственная экономика; инновационная политика; международные экономические отношения; финансы, менеджмент; мультидисциплинарные исследования в экономике.
6. Строительство и архитектура: технология строительства; строительные материалы, изделия и конструкции; нанотехнологии в строительстве; электротехника и электромеханика; машиноведение и механика; инженерная геология; методика архитектурного проектирования; теория и история архитектуры; реставрация и реконструкция архитектурного наследия; дизайн архитектурной среды. В рамках секции проводится конкурс архитектурных проектов «Красные линии», по номинациям: «Частный дом»; «Дизайн интерьера»; «Архитектура и градостроительство», «Вторая жизнь исторических зданий».
7. IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; наноэлектроника; получение и исследование наноматериалов; оптоэлектроника и нанофотоника; плазменная эмиссионная электроника; интеллектуальная силовая электроника; СВЧ электроника; системы радиолокации, телевидения, радиосвязи, радиометрии и распространения волн радиочастотного и акустического диапазонов; импульсные и радиочастотные измерения.

Форма участия в конференции: устный доклад.

Материалы конференции будут размещены на сайте конференции в виде электронного сборника и размещены в РИНЦ.
Официальные языки конференции – русский, английский.
В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад. Среди докладов, представленных на иностранных языках, проводится отдельный конкурс.
В рамках конференции проводится программа повышения квалификации: «Методы изучения перспективных материалов биомедицинского и функционального назначения» (выдается удостоверение установленного образца).

Важные даты
1 марта 2016 г. последний срок регистрации и приема докладов на сайте конференции;
15 марта 2016 г. подтверждение приема доклада на конференцию ;
1 апреля 2016 г. оплата организационного взноса ;
10 апреля 2016 г. прием статей в журналы, индексируемые в SCOPUS;
10 апреля 2016 г. прием проектов на архитектурный конкурс;
26 апреля 2016 г. начало работы конференции.

Подробная информация на сайте.