Приглашаем сотрудников и студентов Химического факультета !

26 по 29 апреля 2016 г. пройдет  XIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

Секция ХИМИЯ будет проходить на базе Химического факультета ТГУ с участием Лаборатории каталитических исследований и Инжинирингового химико-технологического центра.  В работе секции  примут участие ведущие ученые и представители кемеровского АО «Азот», одного из крупнейших химических предприятий России. На площадке Томского государственного университета в рамках секции «Химия» сотрудники предприятия-партнера выступят в качестве экспертов по научным направлениям: синтез и свойства функциональных материалов; органический синтез; катализ и нефтехимия.

Программа секции.

ПЛЕНАРНЫЕ лекции:

26 апреля 311 ауд., 6 корпус ТГУ 13.00 – 13.45

В.Н. Пармон

доктор химических наук, академик РАН, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, г. Новосибирск

СОВРЕМЕННЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ КАТАЛИЗ-СПЛАВ НАУКИ И ПРАКТИКИ

26 апреля, 311 ауд., 6 корпус ТГУ 13.45-14.15

Д.А. Проскурин

начальник отдела технического развития КАО «Азот»

КОНЦЕПЦИЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА НА БАЗЕ КЕМЕРОВСКОГО АО «АЗОТ»

27 апреля, 402 ауд., 6 корпус ТГУ 09.00 – 09.45

Francisco J. Cadete Santos Aires